« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Январь 2018: 8200

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: [email protected]

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Из ЧЕ в СД
Всем привет. Давно не заходил на форум, наверно после переезда в США так не разу и не был, поэтому начну все с начала:

Итак мы выиграли дв 2017 (моя заявка выиграла). Прохождение интервью я уже описывал здесь.

Для переезда мы выбрали Сан Диего. Калифорния. Город просто великолепный, но обо всем попорядку. Наверно прийдется писать частями.

Приземлились мы в ЛА. На границе нас продержали 4 часа!!!! Короче я сам виноват- кота нужно декларировать))) Да нас было трое я, жена и кот. Заранее я бронировал машину через hertz. Мне компания очень понравилась. От аэропорта шаттл до прокатного пункта. Оплатил машину дебетовой картой, несмотря на то что нужна была кредитка. Процесс оформления с очередь занял у нас около 2х часов, в итоге в мотель мы приехали уже в 10 вечера.

буду писать все кратко, если будет интересно отдельные части напишу подробнее.

На второй день в США поехали и открыли счет в Велсфарго банке, купили симкарты в т мобайл (идеальная работа и связи и интернета на айфоне 5 и самсунг гэлакст А5). И начали поиск жилья. Использовали мобильное приложение Трулиа. Посмотрели вариантов 6, и в итоге я подал аппликейшн только в одни, заплатив за проверку по 35 долларов с каждого. На следующий день нам позвонила менеджер и сказала что нам одобрено, но нужен номер ссн, без него не вариант.получив сам номер 5 июля мы переехали на арендованное жилье. Сняли студию в тихом, красивом месте, рядом с озером. Параллельно шли поиски машины. В итоге купили фолькс джетта 11 года.

Лето, жара, естесственно я немного расслабился упуская время с поиском работы, проводя просто весь день до талого на океане.

Рентованную машину отдал через 11 дней использования чистую и с полным баком бензина (для поиска заправок использовал приложение gasbuddy). Депозит за машину вернули на карту через 1,5 месяца.

Начал искоть работу. По профессии я экономист. После института работал в банках и в принципе добился хороших результатов, поэтому немудрено, что я начал закидывать резюме во все подряд банки. Немного (ну как немного, даже очень много) меня взбесил тот фактор что для каждой позиции нужно отдельное резюме. Нельзя просто так взять и впихнуть весь свой опыт, каким бы он ни был, и отправить на самую простую вакансию. Проходил даже 2 видео интервью, но все результаты ни к чему не привели.

Заканчивались привезенные с собой деньги, позвонил знакомому и договорился о не очень престижной работе в компании по ремонту апплаенсов. В итоге работы за неделю заработал 300 долларов при условии траты 100 на бензин. Оно того не стоило - трата времени. Пошел работать в мувинг компанию. Зарплата от 12 долларов в час на старте, с возможностью роста до 20 (если быть водителем с документами). По началу уставал так что ноги тряслись но спустя уже 4 месяца такой работы сбросил лишние 20 паундов и с удовольствием готов работать по 12-14 часов без перерыва.

В сентябре принял решение пойти к рекрутеру НЭВИ и узнать про службу. В итоге сбора документов в начале октября отправился в Мэпс сдавать АСВАБ тэст. Языка катастрофически не хватило (хотя уезжал с уровнем интермидиет) и в итоге тест я завалил. (Готовился я к тесту еще с России, но не ударным темпом, а так в развалочку). Это было если честно ударом большим. Перспектива работать грузчиком оставшуюся жизнь не вдохновляет, на другие позиции никто даже на собеседование не зовет, короче я расстроился.

Про Лифт и дордаш кому захочется я отдельно потом расскажу, что это за жо...а.

Тут нужно отдать должное Жене и человеку, который здесь уже 13 лет (модератор в соседнем форуме в армейской ветке - Вика тебе огромнейший привет и Спасибо). Взял себя в руки, навыписывал более 800 слов, необходимых в для теста и каждый день ходил и бубнил их (если честно не сильно помогло). Так же подтягивал математику и остальные предметы, необходимые для профессии. В итоге ужасно нервничая и осознавая, что если в этот раз не здам тест, то следущий раз смогу пересдать только через 6 месяцев, сегодня я опять направился в МЭПС для сдачи теста. Почему то последние 3 дня преследуют неудачи. Сломался кондиционер. В день сдачи теста сломался мой афоня 5, в результате чего я чуть не проспал. Ну думаю - все ппц, кина не будет, электричество вырубили. Собрал все свои приметы для привлечения удачи, молясь направился в МЭПС. 1 час дороги, 2 часа ожидания и 4.5 часа теста привели к тому, что я набрал почти в 2 раза больше очков чем мне нужно было. Чуствую себя просто гением. Это дейсьвительно сложно далось. Завтра еду к рекрутеру назначать аппойтмент на медкомиссию и после ожидания специальности - "Здравствуй юность в сапогах".

Получилось как-то сумбурно все и наверняка с кучей ошибок, но может кому будет интересно и полезно почитать. До отправки еще далеко, так что с радостью отвечу на вопросы. Разок в день думаю точно буду заходить.

Всем спасибо))))
Изменено: Ирина (модератор) - 29.11.2017 13:27:34
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; ☑USA
Молодец! Вы пошли в National Guard?
Нэви - это военно-морские силы. В коаст гард и Нэшнл гард насколько я помню берут только граждан.
Цитата
ngolovan пишет:
Молодец! Вы пошли в National Guard?

Нет я пошел в NAVY.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; ☑USA
Цитата
Bol'shoy пишет:
Нэви - это военно-морские силы. В коаст гард и Нэшнл гард насколько я помню берут только граждан.

На сколько я понял с гринкартой тоже берут. Когда сдавал тест несколько мексиканцев в national guard пришли тест сдавать. Судя по английскому, родились они точно в Мексике, но про гражданство я не спрашивал.
К сожелению будете ждать до года пока вас заберут в тренинг лагерь
Цитата
Максим Touch пишет:
К сожелению будете ждать до года пока вас заберут в тренинг лагерь

Рекрутер сказала 2-3 месяца. Все ведь от специальности зависит. Хотя нехватки кадров у них точно нет. Народу на сдачу теста полно приходит. По крайней мере у нас в Сан Диего.
Границу перешел и тест сдавать сразу))
Цитата
Bol'shoy пишет:
Границу перешел и тест сдавать сразу))

Ну не сразу))) первый раз пошел только спустя 3 месяца)))
Di88,
Думаю он обманул вас

Цитата
Lawful permanent residents of the U.S. (popularly known as “green card” holders) enlisting in the Army or any other service branch will face an extended delay before entering active duty as of October 2017.

U.S. Army Recruiting Command (USAREC) said in a statement on 24 October that enlistees holding a Form I-551 card (a green card) will be placed in the Army’s existing delayed entry program for recruits awaiting their boot camp assignment dates.

According to USAREC, green card holders who enlist will now have to complete their background checks, which could take up to a year, before being allowed to begin boot camp. Previously they were eligible to begin their training as soon as their background check began. Stephanie Miller, director of accessions for the Department of Defense, is quoted as saying
Изменено: Максим Touch - 26.11.2017 18:39:49
Цитата
Максим Touch пишет:
Думаю он обманул вас
...

Ну во первых тут говорится про Army , а я все таки в Navy, во вторых здесь сказано что срок бэкграунд проверки МОЖЕТ достигать до года, а ранее гринкард холдеры могли идти в бут кемп, как только бэкграунд проверка началась. Или я не правильно перевожу??
Цитата
Di88 пишет:
Собрал все свои приметы для привлечения удачи, молясь направился в МЭПС. 1 час дороги, 2 часа ожидания и 4.5 часа теста привели к тому, что я набрал почти в 2 раза больше очков чем мне нужно было. Чуствую себя просто гением. Это дейсьвительно сложно далось. Завтра еду к рекрутеру назначать аппойтмент на медкомиссию и после ожидания специальности - "Здравствуй юность в сапогах".

Молодец! Удачи! smile*thumbs_up*
Будет очень интересно читать Вашу тему и развитие событий smile*dance*
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Di88, динамично у вас все проходит)) позвольте поинтересоваться, чем занимается ваша жена? работает?
Цитата
MARGANA пишет:
Di88, динамично у вас все проходит)) позвольте поинтересоваться, чем занимается ваша жена? работает?

Пока к сожалению нет. У нее 2й уровень языка, ну то есть общие фразы может говорить , но очень мало. Понимание более или менее, но вот с произношением плохо. Поэтому ее записали на бесплатные курсы в колледж. ESL - english second language. Во многих штатах и городах такая есть. После окончания курсов там можно получить сертификаты - начиная от нёрсинских в плоть до бизнес. Конечно полноценного диплома это не заменит, но все же будет лучше любого российского диплома. ))) Пока так. После распределения в Нэви, на новом месте уже будем что-то думать по поводу работы или образования. Как то такие пока планы. Если честно, то в СД с работой не очень. Очень много мексов (ну это из за географического местоположения). Если что-то приличное, то местными занято, а если не очень - то либо мексами или ну уж совем не хочу туда жену отправлять)) Лучше сам понапрягаюсь.
У меня есть знакомая девочка в Чикаго, ей 20 лет, она рассматривала возможность пойти в армию, сдала тест на 58 баллов. И вчера рекрутер ей сказал, что пару месяцев назад Трамп запретил принимать в армию людей без гражданства. Я не знаю точно, конечно. Но вот как-то так.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Valery 1.054,
Вот я о том же, он не то что запретил, пока заморозил процес потому что по уже давно закрытой MAVNI прошло куча приступников, вот он и сделал клиренс, о более тщательную проверку это касаеться и NAVY в том числе, сегодня буду говорит с одним моим знакомы рекрутером, отпишу после разговора что он скажет по этой теме
В общем, уже все спокойнее, но ждать нужно от 3х до 6 месяцев проверку, она после тестов
Позвонила рекрутер. В итоге из за того что разница между первым моим результатом (тест асваб, который не сдал) и вторым (который сдал) более 20 очков, требуется подтверждение результата - ну типо они подозревают мошенничество. Короче опять пересдавать тест(((. В этот раз тест был намного сложнее (лично мои озущения). Но в итоге все хорошо - подтвердил. Сразу после теста отвез документы об образовании . У меня забрали оригинал переводов и оригинал диплома. Так что если вы еще в раше - закажите дубликат, т.к. В случае подписания контракта оригинал не вернут, он у них в досье обязан храниться. После оплатил кредиткой 120 $ за эвалюацию диплома (эвалюация у них своя, другие не принимают), теперь жду результаты. От эвалюации зависит звание. Я надеюсь на Е3. Пока это все новости, по мере поступления новых буду держать в курсе.
Тоже очень интересно,с удовольствием почитаю Ваш рассказ!
Удачи Вам!!!
Очень интересно читать про ваши шаги в Америке))) удачи вам и не пропадайте))
Страницы: 1 2 След.