« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Январь 2018: 8200

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: [email protected]

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
"+ ""+ "\""+alt+"\""+ " " ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
RSS
10+ лет в Америке - штат Миннесота (часть 2), Делюсь опытом, советами и наблюдениями
Ого, а я решил, что это компания наша только так по-старинке заморачивается с высоко поднятыми столешницами (они были довольно старами, когда я только начал работать, сейчас поменяли на новые) и барными стульями. Я было предложил опустить все рабочие места до 30", все пять человек отказались, но мне предложили сделать низким рабочее место в индивидуальном порядке. smile:) Однако, я отказался, когда слева и справа коллеги будут "нависать" над тобой- это ещё больший дискомфорт!)))) А это окащываеися модно сейчас!!!)))
Во многих беларусских СМИ сейчас пишут про парня, который в последний день пребывания в Америке, был сбит машиной, когда ехал ночью на мопеде .он был в коме месяц, перенёс несколько операций, в том числе на мозге. Приводятся цифры в $300,000 - счета из госпиталя, и открыт сбор средств в помощь парню. Говорят у виновника аварии нет средств выплатить ущерб.

Сразу скажу - парня очень жаль! Очень жаль его родных! Не дай Бог кому нибудь такое пережить!

НО!!!!! Сбор средств вызывает массу вопросов.
Дело в том, что я тоже была в аварии, с минимумом повреждений, но небольшая операция на колене потребовалась. Я прошла через «систему» сама без адвокатов и немного представляю как это работает. Хотя конечно, даже в этом случае все зависит от штата.
Но по идее все медицинские расходы оплачивает авто страховка виновника. И не важно сколько средств есть у самого виновника. В Миннесоте установлен срок 5 лет с момента аварии, когда ты можешь обратиться с медицинскими проблемами, и если они связаны с аварией, страховка их покроет.
Помимо медицины, выплачивают моральную компенсацию, тоже страховка. И немаленькую.

Да и вообще, сумма в $300,000 кажется огромной для Беларуси, но кажется неправдоподобна мне. $300,000 это будет только за месяц в коме в госпитале. А с операциями и реабилитацией я думаю там тянет на миллионы.

В общем, парню скорейшего выздоровления и полного восстановления! А родственникам все же лучше обратиться к адвокатам.
Kivira
Действительно зависит от страховки, но во всех штатах минималка разная... например, в СК - $30,000 personal liability на инцидент с одним пострадавшим. Соответственно, никакие $300,000 такая страховка не покроет. А если страховки нет вообще? Поэтому многие покупают себе опцию uninsured underinsured motorist coverage, как раз на такой случай, чтобы "добить" оставшиеся расходы.
Думаю, в данном случае проще обратиться в красный крест, который все покроет.
Клюква подоспела
Снега нет, но на лыжах кататься надо же...техника по покрытию лыжных трасс снегом в действии.
Привет. Kivira, требуется ваш совет! Подумываю згонять к вам на рождественских каникулах, какой городок посоветуете чтобы остановится, да так чтобы и Минниаполис посмотреть и в Сант Паул заглянуць ну и побывать во всем известном Мепл Грув. Буду брать машину в рент - на ваш взгляд за два дня можно прокатится по пригодным для жизни городкам в вашей местности? smile:)
bigbridge,
Ой, конечно 2 дня хватит чисто чтоб прокатиться приглядеться! Сколько той миннесоты smile:)
Вы один или с компанией?
Цитата
Kivira пишет:
Ой, конечно 2 дня хватит чисто чтоб прокатиться приглядеться! Сколько той миннесоты
Вы один или с компанией?

Я один, в разведку так сказать! smile:-X
bigbridge,
Если не боитесь, можете у нас остановиться smile:). От нас 15-20 минут до Миннеаполиса и Сент Пола на машине, 10 мин до Мейпл Гров. Пишите в личку если что
Цитата
Kivira пишет:
Если не боитесь, можете у нас остановиться . От нас 15-20 минут до Миннеаполиса и Сент Пола на машине, 10 мин до Мейпл Гров. Пишите в личку если что

Дзякуй вялікі, буду мець на ўвазе!
Только я па- беларускі разговариваю в повседневной жизнь это вас не пугает? smile:)
bigbridge, у чым справа? Мы таксама па-беларуску размауляем , памiж сабой, i ня толькi. Канешне ж, не зауседы, але ж будзе прыемна i з вамi пагаварыць.
Цитата
Kivira пишет:
bigbridge, у чым справа? Мы таксама па-беларуску размауляем , памiж сабой, i ня толькi. Канешне ж, не зауседы, але ж будзе прыемна i з вамi пагаварыць.

Ну тады дамовіліся, хутка выйду ў прыват! smile;)
Тогда договорились, скоро наберу в личку!
Почтение и огромный привет хозяюшке темы!!! Прочла честно все, ну практически! smile:-[ Немного первой части пропустила!!! Каюсь! Благодарность Вам за такой титанический труд!!! smile:-)
Добрый день или вечер.
Перечитал кучу здесь тем о городах.
Но как и предпологал закипел мозг.
Расскажите о минесоте.
1.Какой климат
2.Как насчет сьемного жилья(Семья и двух взрослых и ребенка 12лет и есть питомец (золотистый ретривер) сколько стоит оно?
3.какие шансы найти работу :а.муж(минимальное знание англ.яз).б.супруга к сожелению ноль знания
5.Какая хотя бы примерная ставка в час светит
6.Какие суммы тратятся в месяц на жилье питание и прочее(бензин и т.д.)
7.С какой нужно распологать на первое время
ВСЕМ СПАСИБО!!!ЖДУ ОТВЕТА ОТ ВАС!!
В данный момент находимся еще в РБ!
Ждем розыгрыша в мае!!!
Demon7708, пока в теме тишина, я вам отвечу. На все ваши вопросы уже многократно отвечали в этой теме и многих других. До мая у вас достаточно времени все досконально изучить. Если вы выиграете в мае, то процесс оформления визы займет еще год ( интервью так сразу не назначают). А потом, после получения визы, у вас будет еще пол года, может больше, для въезда в США.
Удачи Вам.
Продолжаю восхищаться Миннесотой. На этот раз русской коммуной.
Не так давно я вступила в группу на Facebook, Russian Speaking Minnesota, и была приятно удивлена очень дружелюбными постами. Люди у вас очень отзывчивые, готовые помочь, активные. Недавно одной девушке предложили помощь посидеть (бесплатно!) с ее ребенком аж несколько человек, т.к. она приехала одна. А как-то давно парень писал, что едет на родину, и сам предлагал привезти что-нибудь или передать. Много объявлений было с предложениями о работе, встречах, коллективных поездках.
Это радует и впечатляет, молодцы Миннесотавцы! В такой атмосфере (коммуне) и самому хочется творить, помогать, общаться.
Цитата
Minsk2005 пишет:
Продолжаю восхищаться Миннесотой. На этот раз русской коммуной...

А можно ссылочку на группу в фейсбуке
Цитата
Minsk2005 пишет:
Продолжаю восхищаться Миннесотой. На этот раз русской коммуной...

Да, ребята поразили своим вниманием!))Тоже недавно вступивший будущий миннесотец или миннесотка!))
Цитата
Demon7708 пишет:
А можно ссылочку на группу в фейсбуке

https://m.facebook.com/groups/10326358...=bookmarks

Если не откроется, то просто в строку поиска на Facebook наберите Russian Speaking Minnesota
arsentyeva,
А Вы решили ехать в Миннесоту?
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.